瑞江店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
エイジレスワークアウト
10:15~11:00(45)
日暮 祐貴
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
メリハリHIP
11:20~11:40(20)
整理
ベリーダンスフィットネス
11:30~12:15(45)
庭月野 りよ
整理
12
フレックスストレッチ20
12:00~12:20(20)
整理
ヨガ60
12:45~13:45(60)
千葉 博美
整理
13
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:20~14:05(45)
山本 あゆ美
整理
14
ウォーク&ジョグ・ベーシック
14:00~14:20(20)
アロマヒーリングストレッチ45
14:15~15:00(45)
秋野 朝美
整理
アクアミット・ベーシック
14:30~14:50(20)
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールキッズヴィーナス(幼児)60
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
ジャイアンツヴィーナスダンススクールリトルヴィーナス(小学生)60
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
SQUEEZE YOGA
19:30~20:00(30)
上野 楓
整理
Diet Club
19:45~20:15(30)
整理
20
アクアダンス45
20:00~20:45(45)
井手 直樹
ファイティングラッシュ30
20:25~20:55(30)
上野 楓
整理
エアロ2
20:40~21:30(50)
大槻 まき子
整理
21
パワーラッシュ45
21:15~22:00(45)
井手 直樹
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
11
12
13
14
15
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
ヨガ60
10:15~11:15(60)
内田 宗子
整理
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
10:15~11:00(45)
KIDS
エアロ1
10:30~11:10(40)
金親 佐知子
整理
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
HULA HULA
11:45~12:30(45)
内田 宗子
整理
お腹シェイプ
11:50~12:05(15)
整理
12
スリムボクシング30
12:20~12:50(30)
渡 直子
整理
アクアダンス30
12:30~13:00(30)
角舘 沙矢佳
13
ベリーダンスフィットネス
13:00~13:45(45)
室安 砂織
整理
アクアミット+F30
13:10~13:40(30)
角舘 沙矢佳
14
スキルアップスクール
14:00~14:45(45)
森田 智巳
有料
PILATES Inner Design45
14:15~15:00(45)
尚武
整理
15
大人必須のトレーニング教室
15:15~16:15(60)
尚武
有料
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
キッズストリートダンス(中学生*選抜)60
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
19:30~20:15(45)
じゅり花
整理
オリジナルシェイプ
19:35~20:20(45)
尚武
整理
20
スキルアップスクール
20:10~20:55(45)
森田 智巳
有料
お腹シェイプ
20:40~20:55(15)
整理
ヒーリングストレッチ45
20:45~21:30(45)
尚武
整理
フリースタイルダンススクール
20:50~21:50(60)
じゅり花
有料
21
キックシェイプ45
21:15~22:00(45)
長嶺 真也
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:15~11:15(60)
KIDS
ステップ1
10:20~11:00(40)
谷 麻美
整理
11
アクアダンス30
11:00~11:30(30)
加藤 智枝
ワークアウトスクール
11:30~12:30(60)
越川 とうこ
有料
メリハリABS
11:35~11:55(20)
整理
アクアミット+F30
11:40~12:10(30)
加藤 智枝
12
シェイピング20
12:15~12:35(20)
整理
13
カラダほぐすYOGA45
13:00~13:45(45)
MIKA
整理
ステップアップスクール
13:15~14:00(45)
村松 照子
有料
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:20~14:05(45)
山本 あゆ美
整理
14
【Hip Make Dance】 BUMBUM
14:15~15:00(45)
MIKA
整理
会員制スイムスクール45
14:15~15:00(45)
有料
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズバレエキッズ(4才~年長)
15:30~16:20(50)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:45~17:45(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズバレエジュニアⅡ(小学3年生~6年生)
17:45~18:45(60)
KIDS
18
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
カラダほぐすYOGA45
19:30~20:15(45)
松本 淳代
整理
キッズチアダンス(中学生*選抜)90
19:30~21:00(90)
KIDS
パワーラッシュ45
19:45~20:30(45)
竹内 亜美
整理
20
Diet Club
20:50~21:20(30)
竹内 亜美
整理
21
ZUMBA
21:00~21:45(45)
Shun
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
カラダほぐすYOGA45
10:15~11:00(45)
櫻井 佳子
整理
親子で楽しむ運動あそび親子(1才6ヶ月~3才11ヶ月)
10:15~11:15(60)
KIDS
背泳ぎ 入門30
10:30~11:00(30)
11
会員制スイムスクール45
11:15~12:00(45)
有料
エイジレスワークアウト
11:30~12:15(45)
新谷 雪乃
整理
12
アクアダンス30
12:15~12:45(30)
上野 楓
メリハリABS15
12:20~12:35(15)
整理
HULA HULA
12:45~13:30(45)
井上 惠
整理
ファイティングラッシュ30
12:50~13:20(30)
望月 愛紗
整理
アクアミット+F30
12:55~13:25(30)
上野 楓
13
会員制スイムスクール45
13:45~14:30(45)
有料
14
太極拳60
14:00~15:00(60)
広瀬 純子
整理
15
花まる学習会(年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
花まる学習会(小学生(低学年1年生~3年生))90
16:15~17:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅠ(3才~小学3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級・中級)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ空手ジュニアⅡ(小学1年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級・上級)
17:30~18:30(60)
KIDS
花まる学習会(小学生(高学年4年生~6年生))90
17:45~19:15(90)
KIDS
18
キッズ空手(小学生以上*上級(仮3級以上))
18:30~19:30(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
テクニックマーシャル
19:20~19:50(30)
柴田 雅
予約有料
20
ファイティングラッシュ45
20:05~20:50(45)
柴田 雅
整理
カラダほぐすYOGA45
20:30~21:15(45)
金親 佐知子
整理
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:10~21:55(45)
柴田 雅
整理
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
09:45~10:30(45)
KIDS
10
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
エアロ1
10:20~11:00(40)
上野 楓
整理
ベリーダンスフィットネス
10:30~11:15(45)
庭月野 りよ
整理
11
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
アクティブ ストレッチ
11:30~12:00(30)
渡 直子
整理
ZUMBA
11:45~12:30(45)
豊田 美樹
整理
12
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
12:30~13:30(60)
KIDS
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
12:40~13:30(50)
KIDS
13
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:00~13:45(45)
小宮 知子
整理
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
13:30~14:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
13:30~14:30(60)
KIDS
14
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
スリムボクシング45
14:15~15:00(45)
長嶺 真也
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
14:30~15:30(60)
KIDS
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズスイミング(年中以上*初級)
15:00~16:00(60)
KIDS
キッズチアダンス(小学生*選抜)90
15:30~17:00(90)
KIDS
16
パワーラッシュ45
16:00~16:45(45)
竹内 亜美
整理
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:00~17:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*中級)
16:00~17:00(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:00~18:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
17:00~18:00(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
17:15~18:00(45)
上野 楓
整理
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
17:25~18:10(45)
内田 宗子
整理
18
キッズストリートダンス(小学生*選抜)60
18:00~19:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*上級)
18:00~19:00(60)
KIDS
セミパーソナルトレーニング講座
18:45~19:45(60)
有料
19
スイミングサークル
19:15~20:15(60)
有料
20
21
22
23
24
ジム Aスタジオ Bスタジオ KIDSスタジオ プールA プールB プールC
7
8
9
10
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
10:00~11:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
10:00~11:00(60)
KIDS
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
10:30~11:30(60)
梅沢 朱美
整理
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(2才6ヶ月~年長*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
キッズスイミング(年中以上*初級)
11:00~12:00(60)
KIDS
美カラテFit
11:40~12:25(45)
柴田 雅
整理
12
筋活体操
12:00~12:15(15)
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
12:00~13:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*初級・中級)
12:00~13:00(60)
KIDS
筋活体操
12:15~12:30(15)
整理
HIPHOP45
12:45~13:30(45)
柴田 雅
整理
13
ファイティングラッシュ45
13:00~13:45(45)
上野 楓
整理
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
13:00~14:00(60)
KIDS
キッズスイミング(小学生以上*中級)
13:00~14:00(60)
KIDS
14
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
14:00~14:45(45)
じゅり花
整理
キッズスイミング(小学生以上*上級)
14:00~15:00(60)
KIDS
カラダほぐすYOGA45
14:15~15:00(45)
伊藤 恵美子
整理
15
メリハリABS
15:15~15:35(20)
整理
会員制スイムスクール45
15:15~16:00(45)
有料
PILATES BODY MAKE45
15:30~16:15(45)
亜希 
整理
フリースタイルパフォーマンスクラス
15:30~17:00(90)
じゅり花
有料
16
Diet Club
16:00~16:30(30)
望月 愛紗
整理
クロール 入門30
16:10~16:40(30)
エアロ1
16:45~17:25(40)
大槻 まき子
整理
17
ダンス入門60
17:00~18:00(60)
亜希 
有料
フリースタイル フォーメーションクラス
17:30~19:00(90)
じゅり花
有料
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です