小岩店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
ヨガ60
10:40~11:40(60)
千葉 博美
ステップアップスクール45
10:45~11:30(45)
村松 照子
有料
11
エアロ1
11:00~11:40(40)
金親 佐知子
気功60
11:50~12:50(60)
広瀬 純子
BAILA BAILA45
11:55~12:40(45)
潮見 裕子
12
HULA HULA
12:55~13:40(45)
内田 宗子
背泳ぎ 入門20
12:55~13:15(20)
13
ストレッチ
13:05~13:20(15)
クロール 入門20
13:20~13:40(20)
パワーラッシュ45
13:30~14:15(45)
高橋 優也
フィンスイム20
13:45~14:05(20)
アクティブ ストレッチ
13:50~14:20(30)
白子 真美
14
スイミングスクール~初めての4泳法~
14:10~14:55(45)
大崎 拓朗
有料
Care Yoga45
14:30~15:15(45)
長谷川 昌美
スリムボクシング45
14:35~15:20(45)
高橋 優也
15
スイミングスクール~中上級4種目~
15:00~15:45(45)
大崎 拓朗
有料
ステップ2
15:30~16:20(50)
長谷川 昌美
ファストシェイプ
15:30~15:45(15)
シェイピング30
15:35~16:05(30)
高橋 優也
スイミングサークル45
15:50~16:35(45)
大崎 拓朗
ファンクショナルお腹シェイプ
15:50~16:05(15)
16
17
18
19
エアロ1
19:30~20:10(40)
ボブ ササキ
Diet Club
19:30~20:00(30)
小野 麻鈴
20
美カラテFit
20:15~21:00(45)
小野 麻鈴
ファストシェイプ
20:15~20:30(15)
スイミングサークル30
20:20~20:50(30)
村松 照子
ステップ2
20:25~21:15(50)
ボブ ササキ
メリハリUPPER BODY
20:35~20:55(20)
21
マスターズトレーニング
21:00~22:00(60)
村松 照子
有料
ベリーダンスフィットネス
21:15~22:00(45)
庭月野 りよ
アロマヒーリングストレッチ30
21:30~22:00(30)
小野 麻鈴
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
太極拳60
10:25~11:25(60)
鈴木 咲子
アクアダンス45
10:30~11:15(45)
加藤 智枝
エアロ1
10:40~11:20(40)
杉野 久美子
11
ステップ1
11:35~12:15(40)
MIDORI 
SQUEEZE YOGA
11:35~12:05(30)
杉野 久美子
12
アクティブ ストレッチ
12:25~12:55(30)
島田 志緒
エアロ2
12:30~13:20(50)
MIDORI 
13
バレエ基礎スクール75
13:10~14:25(75)
去石 有智子
有料
はじめてマーシャル20
13:10~13:30(20)
アクアミット+F30
13:15~13:45(30)
新谷 雪乃
ヒーリングストレッチ45
13:35~14:20(45)
畠山 弥生
アクアダンス30
13:55~14:25(30)
新谷 雪乃
14
バレエ~ポワント入門~
14:30~15:00(30)
去石 有智子
有料
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ60
14:35~15:35(60)
畠山 弥生
15
スイムトレーニング60
15:00~16:00(60)
松永 和夫
有料
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
太極剣32式~スクール60~
15:45~16:45(60)
広瀬 純子
有料
ファンクショナルお腹シェイプ
15:45~16:00(15)
16
美骨Motion
16:05~16:25(20)
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
HULA HULA
19:30~20:15(45)
今村 裕子
スイミングスクール~初級4泳法~
19:30~20:15(45)
福井 淳一
有料
シェイピング30
19:40~20:10(30)
櫻庭 春樹
20
ファイティングラッシュ45
20:25~21:10(45)
櫻庭 春樹
やさしいヨガ45~ヴィンヤサ~
20:30~21:15(45)
小林 賀章
メリハリHIP
20:30~20:50(20)
平泳ぎ 入門20
20:45~21:05(20)
メリハリABS
20:55~21:15(20)
21
スイミングサークル45
21:10~21:55(45)
梅田 吉胤
Diet Club
21:25~21:55(30)
櫻庭 春樹
BAILA BAILA45
21:30~22:15(45)
小林 賀章
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
11
12
13
14
ベビースイミングベビー(4ヶ月~4才未満)45
14:00~14:45(45)
KIDS
キッズスイミングキッズジュニア(2才6ヶ月~小学生*18級~12級)
14:30~15:30(60)
KIDS
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズスイミングキッズジュニア(2才6ヶ月~小学生*18級~12級)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニア(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅠ(年中以上)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズスイミングジュニアスイマーⅡ(年中以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
BIG DANCE
10:30~11:15(45)
鉄川 恵美
PILATES Inner Design45
10:30~11:15(45)
小林 亮子
11
パワーラッシュ30
11:30~12:00(30)
高橋 優也
ファーストビクス
11:30~12:10(40)
小林 亮子
初級ワンポイントスクール
11:30~12:15(45)
福井 淳一
有料
12
ステップ2
12:10~13:00(50)
森山 誠子
キックシェイプ30
12:25~12:55(30)
高橋 優也
13
エアロ2
13:15~14:05(50)
森山 誠子
ジャズダンス60
13:15~14:15(60)
AKI 
アクアミット+F30
13:20~13:50(30)
栗山 秀一
トータルリカバリー
13:20~13:40(20)
ファンクショナルお腹シェイプ
13:45~14:00(15)
14
アクアダンス45
14:00~14:45(45)
栗山 秀一
美姿勢ワークアウト
14:15~15:00(45)
森山 誠子
BAILA BAILA45
14:25~15:10(45)
AKI 
15
初めてでも安心!ゆっくり綺麗に4泳法
15:00~15:45(45)
栗山 秀一
有料
ヨガ60
15:15~16:15(60)
江口 わこ
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
パワーラッシュ45
19:35~20:20(45)
土倉 英丈
アロマヒーリングストレッチ30
19:45~20:15(30)
DAISUKE 
20
持久力アップトレーニング
20:00~21:00(60)
東 翔
有料
メリハリHIP
20:25~20:45(20)
FULLSTEP MOVEMENT
20:30~21:15(45)
DAISUKE 
はじめてHIPHOP
20:35~21:05(30)
松野 猛
メリハリABS
20:50~21:10(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:20~22:05(45)
松野 猛
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:25~22:10(45)
DAISUKE 
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
エアロ2
10:20~11:10(50)
十二町 絵梨子
アクティブ ストレッチ
10:25~10:55(30)
島田 志緒
11
ヨガ60
11:10~12:10(60)
今井 圭子
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
11:20~12:05(45)
十二町 絵梨子
ファストシェイプ
11:40~11:55(15)
12
ファンクショナルお腹シェイプ
12:00~12:15(15)
ベリーダンスフィットネス
12:20~13:05(45)
十二町 絵梨子
ファーストビクス
12:25~13:05(40)
清水 麻希
13
アクアダンス45
13:15~14:00(45)
滝澤 由久子
ステップ1
13:20~14:00(40)
清水 麻希
PILATES Inner Design45
13:25~14:10(45)
尚武
14
美カラテFit
14:15~15:00(45)
高橋 優也
エアロ2
14:30~15:20(50)
尚武
スイムトレーニング60
14:30~15:30(60)
福井 淳一
有料
15
太極拳60
15:15~16:15(60)
山路 順子
TRXオールワークアウト
15:25~15:45(20)
キッズストリートダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
TRXカーディオサーキット
15:50~16:10(20)
16
ヒーリングストレッチ20
16:15~16:35(20)
太極拳スクール45~基礎編~
16:25~17:10(45)
山路 順子
有料
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
PILATES BODY MAKE45
19:20~20:05(45)
森山 誠子
スリムボクシング30
19:40~20:10(30)
20
アドバンスエアロ
20:15~21:15(60)
森山 誠子
FULLSTEP MOVEMENT
20:20~21:05(45)
石原 小夜子
メリハリUPPER BODY
20:30~20:50(20)
フリースイム~1,000~
20:45~21:30(45)
TRXオールワークアウト
20:55~21:15(20)
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:20~22:05(45)
石原 小夜子
パワーラッシュ45
21:30~22:15(45)
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
かとすいトライアスロンスイム小岩
10:00~10:30(30)
かとすいトライアスロンスイム
有料
HIPHOP60
10:15~11:15(60)
クニオキ
キッズ体育のミカタキッズ(年少~年中)
10:15~11:15(60)
KIDS
アクアダンス45
10:40~11:25(45)
塚田 美香
11
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(年長~小学1年生)
11:15~12:15(60)
KIDS
ステップ1
11:25~12:05(40)
DAISUKE 
トータルリカバリー
11:30~11:50(20)
ウォーク&ジョグ30~姿勢調整~
11:35~12:05(30)
塚田 美香
有料
ファストシェイプ
11:55~12:10(15)
12
エアロ2
12:15~13:05(50)
DAISUKE 
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学2年生以上)
12:15~13:15(60)
KIDS
TRXオールワークアウト
12:15~12:35(20)
初中級クロール・背泳ぎ
12:30~13:15(45)
福井 淳一
有料
美骨Motion
12:40~13:00(20)
13
ヨガ60~ヴィンヤサ~
13:15~14:15(60)
森田 昌治
スリムボクシング30
13:35~14:05(30)
櫻庭 春樹
14
パワーラッシュ45
14:30~15:15(45)
高橋 優也
15
やさしいバレエ60
15:00~16:00(60)
小野 朝子
ファイティングラッシュ45
15:30~16:15(45)
高橋 優也
16
メリハリUPPER BODY
16:00~16:20(20)
バレエ~センターレッスン~
16:05~17:05(60)
小野 朝子
有料
Diet Club
16:25~16:55(30)
キックシェイプ30
16:30~17:00(30)
高橋 優也
17
スキルアップ4泳法
17:00~18:00(60)
福井 友弥
有料
SPARTAN WORKOUT-SPRINT30-
17:15~17:45(30)
高橋 優也
アクティブ ストレッチ
17:25~17:55(30)
櫻庭 春樹
18
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
18:00~18:45(45)
伊地知 義生
シェイピング30
18:05~18:35(30)
高橋 優也
19
アロマヒーリングストレッチ45
19:00~19:45(45)
伊地知 義生
TRXオールワークアウト
19:00~19:20(20)
ファンクショナルお腹シェイプ
19:25~19:40(15)
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ プールA ジム プールB
7
8
9
10
かとすいトライアスロンスイム小岩
10:00~10:30(30)
かとすいトライアスロンスイム
有料
HULA HULA
10:35~11:20(45)
内田 宗子
ステップ1
10:40~11:20(40)
前野 光治
11
スイミングサークル45
11:00~11:45(45)
福井 淳一
ヨガ60
11:30~12:30(60)
内田 宗子
エアロ2
11:35~12:25(50)
前野 光治
スイミングスクール~ワンポイント泳法スクール~
11:55~12:40(45)
福井 淳一
有料
12
Diet Club
12:05~12:35(30)
ファイティングラッシュ45
12:40~13:25(45)
小野 麻鈴
トータルリカバリー
12:40~13:00(20)
STYLE UP YOGA
12:45~13:30(45)
前野 光治
13
パワーラッシュ45
13:40~14:25(45)
小野 麻鈴
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
13:45~14:30(45)
HIRO 
14
ストレッチ
14:35~14:50(15)
Care Yoga45
14:45~15:30(45)
HIRO 
15
美カラテFit
15:05~15:50(45)
小野 麻鈴
PILATES Inner Design45
15:45~16:30(45)
伊地知 義生
16
シェイピング30
16:05~16:35(30)
小野 麻鈴
バレエ60
16:45~17:45(60)
去石 有智子
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
16:50~17:35(45)
伊地知 義生
17
メリハリHIP
17:30~17:50(20)
ベリーダンスフィットネス
17:50~18:35(45)
庭月野 りよ
バレエ~センターレッスン~
17:50~18:35(45)
去石 有智子
有料
メリハリABS
17:55~18:15(20)
18
ヒーリングストレッチ20
18:20~18:40(20)
バレエ~ポワント~
18:40~19:10(30)
去石 有智子
有料
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
ここに説明文が表示される
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です