鶴見店
プログラムスケジュール

7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
BIG DANCE
10:15~11:00(45)
Shun
Care Yoga45
10:15~11:00(45)
yoko 
11
エアロ2
11:15~12:05(50)
宮嶋 敦子
ベリーダンスフィットネス
11:15~12:00(45)
yoko 
12
ヨガ60
12:15~13:15(60)
斉藤 千夏
ステップ2
12:20~13:10(50)
yoko 
13
ブレスレッチ
13:25~13:45(20)
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
13:30~14:15(45)
斉藤 千夏
スリムボクシング30
13:45~14:15(30)
奥田 京香
14
パワーラッシュ30
14:30~15:00(30)
アロマヒーリングストレッチ30
14:30~15:00(30)
斉藤 千夏
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアスキルアップ(小学生以上)45
16:30~17:15(45)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニア中級(店内オーディション合格者)
17:15~18:45(90)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
エアロ2
19:10~20:00(50)
渡辺 藤美恵
美骨Motion
19:10~19:30(20)
Diet Club
19:30~20:00(30)
20
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
20:15~21:00(45)
めり
【CARDIOトレーニング】ZONE
20:15~21:00(45)
渡辺 藤美恵
21
ファイティングラッシュ45
21:15~22:00(45)
近藤 正利
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
21:15~22:00(45)
Tomo
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
STYLE UP YOGA
10:00~10:45(45)
浜口 奈月
HULA HULA
10:05~10:50(45)
matsuジュン 
11
ステップ1
11:05~11:45(40)
浜口 奈月
PILATES BODY MAKE45
11:05~11:50(45)
matsuジュン 
12
パワーラッシュ45
12:05~12:50(45)
Care Yoga45
12:05~12:50(45)
斉藤 朋子
13
太極拳45
13:05~13:50(45)
金子 紀子
エアロ1
13:10~13:50(40)
斉藤 朋子
14
太極拳スクール60 ~四十八式~
14:00~15:00(60)
金子 紀子
予約有料
ヨガ60
14:05~15:05(60)
斉藤 朋子
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
やさしいジャズダンス60
19:00~20:00(60)
渡辺 知英子
STYLE UP YOGA
19:10~19:55(45)
佐久間 かおり
20
ヨガ45
20:10~20:55(45)
佐久間 かおり
ステップ1
20:15~20:55(40)
津田 高行
21
エアロ2
21:10~22:00(50)
津田 高行
アクティブ ストレッチ
21:15~21:45(30)
堀平 もえり
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
HATHA YOGA ディープ ブレス フロウ45
10:00~10:45(45)
小柳 美子
RHYTHM MASTER
10:05~10:50(45)
笠松 祐子
11
BAILA BAILA45
11:05~11:50(45)
笠松 祐子
エアロ1
11:10~11:50(40)
石田 サチ子
12
はじめてバレエ
12:05~12:35(30)
日野原 明恵
エアロ2
12:10~13:00(50)
石田 サチ子
バレエ60
12:50~13:50(60)
日野原 明恵
13
Functional Sequence YOGA
13:15~14:00(45)
satoeri 
14
バレエスクール
14:05~14:50(45)
日野原 明恵
予約有料
ステップ2
14:15~15:05(50)
satoeri 
15
キッズチアダンスキッズ(4才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズチアダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズチアダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
メリハリHIP
19:00~19:20(20)
FULLSTEP MOVEMENT
19:05~19:50(45)
道辺 圭一
スリムボクシング30
19:20~19:50(30)
堀平 もえり
20
パワーラッシュ45
20:05~20:50(45)
鈴木 翔平
RHYTHM MASTER
20:05~20:50(45)
kanako 
21
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
21:05~21:50(45)
kanako 
美カラテFit
21:05~21:50(45)
奥田 京香
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
ヨガ60
10:00~11:00(60)
加藤 智枝
エアロ1
10:20~11:00(40)
望月 美貴
11
ステップ2
11:15~12:05(50)
望月 美貴
リラックス ストレッチ
11:15~12:00(45)
渡辺 知英子
12
はじめてジャズダンス45
12:15~13:00(45)
渡辺 知英子
ファイティングラッシュTEC
12:20~12:35(15)
近藤 正利
ファイティングラッシュ30
12:35~13:05(30)
近藤 正利
13
ジャズダンススクール60
13:10~14:10(60)
渡辺 知英子
予約有料
シェイピング30
13:20~13:50(30)
細川 舞
14
キックシェイプ30
14:05~14:35(30)
堀平 もえり
アクティブ ストレッチ
14:25~14:55(30)
加藤 智枝
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:30~16:30(60)
KIDS
16
キッズストリートダンスジュニアⅠ(小学1年生~3年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:30~17:30(60)
KIDS
17
キッズストリートダンスジュニアⅡ(小学4年生~6年生)
17:30~18:30(60)
KIDS
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:30~18:30(60)
KIDS
18
19
ベリーダンスフィットネス
19:10~19:55(45)
潮見 裕子
ファーストビクス
19:15~19:55(40)
MIKA
20
ノンストップBAILA BAILA60
20:10~21:10(60)
潮見 裕子
ANIMAL ENERGY45
20:15~21:00(45)
MIKA
21
フリースタイルダンス45
21:15~22:00(45)
芝 純一
アロマヒーリングストレッチ30
21:25~21:55(30)
MIKA
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
パワーラッシュ45
10:20~11:05(45)
堀平 もえり
HULA HULA
10:25~11:10(45)
ハルナ 
11
BAILA BAILA45
11:20~12:05(45)
髙 いづみ
SQUEEZE YOGA
11:25~11:55(30)
ハルナ 
12
ファイティングラッシュ45
12:15~13:00(45)
鈴木 翔平
PILATES Inner Design45
12:20~13:05(45)
髙 いづみ
13
アクティブ ストレッチ
13:15~13:45(30)
鈴木 翔平
スリムボクシング30
13:20~13:50(30)
奥田 京香
14
美カラテFit
14:00~14:45(45)
鈴木 翔平
ヴィンヤサヨガ60
14:05~15:05(60)
原 ひとみ
15
キッズ体育のミカタキッズ(3才~年長)
15:15~16:15(60)
KIDS
STYLE UP YOGA
15:20~16:05(45)
原 ひとみ
16
キッズ体育のミカタジュニアⅠ(小学1年生~2年生)
16:15~17:15(60)
KIDS
FULLSTEP MOVEMENT
16:20~17:05(45)
石原 小夜子
17
キッズ体育のミカタジュニアⅡ(小学3年生以上)
17:15~18:15(60)
KIDS
UNIVERSAL MUSIC WORLD DANCE
17:20~18:05(45)
石原 小夜子
18
キッズ体育のミカタジュニアⅢ(小学3年生以上*中上級)
18:30~19:30(60)
KIDS
19
20
21
22
23
24
Aスタジオ Bスタジオ
7
8
9
10
エアロ2
10:25~11:15(50)
松尾 紀正
ヨガ45
10:35~11:20(45)
澤田 麻未
11
ステップ2
11:30~12:20(50)
松尾 紀正
PILATES BODY MAKE45
11:35~12:20(45)
澤田 麻未
12
キックシェイプ45
12:35~13:20(45)
奥田 京香
アロマヒーリングストレッチ30
12:40~13:10(30)
松尾 紀正
13
アクティブ ストレッチ
13:30~14:00(30)
Diet Club
13:35~14:05(30)
14
Care Yoga45
14:15~15:00(45)
竹前 瑠美
パワーラッシュ45
14:20~15:05(45)
芝山 敬子
15
フロースタイルヨガ45
15:15~16:00(45)
竹前 瑠美
ファイティングラッシュTEC
15:25~15:40(15)
芝山 敬子
ファイティングラッシュ30
15:40~16:10(30)
芝山 敬子
16
ヒーリングストレッチ30
16:20~16:50(30)
奥田 京香
メリハリUPPER BODY
16:25~16:45(20)
17
ヨガ75
17:00~18:15(75)
薬袋 利恵子
キックシェイプ30
17:05~17:35(30)
奥田 京香
18
19
20
21
22
23
24
×

条件で絞り込む

絞り込み検索
×
ステップ2
09:50?10:40(50)
松田 賢
有料
有料のプログラムレッスンです。
別途お申し込み、ご入金が必要です。
テスト文言
テスト文言です
KIDS
テスト文言
テスト文言です